Конус вписан в шар. Радиус основания конуса равен радиусу шара. Объем шара равен 28. Найдите объем

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.
Rш=Rк, ⇒Hк=Rш
Vк=(1/3)Sосн*H
Vк=(1/3)*πR²к *H
Vш=(4/3)πR³ш
28=(4/3)πR³, R³=21, R=∛21
Vк=(1/3)*π(∛21)² *∛21=(1/3)*π*21=7π
ответ: Vк=7π