Уравнение подробно пожалуйста. 18-(6x+5)=4-7x


Ответы на вопрос

Отвечает Максимовских Ксюша.
Раскрываем скобки и решаем:
18 - 6x - 5 = 4 - 7x
- 6x + 7x = 4 - 13
x = - 9