Одна сторона прямоугольника на 6 см больше другой а его периметр равен 48 см


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.
Так как одна сторона меньше другой на 6см, то получаем (48-12)/4=9
от сюда 9+6=15
Ответ: стороны равны 15,15,9,9 см
Отвечает Грибанова Яна.
28 сторона 21 см
обозначим одну сторону за х а вторая будет х+6
решаем уравнение
х+х+6=48
2х=42
х=2