В треугольнике вас угол с равен 90, ав равен 208,ас равен 80 найти tgA


Ответы на вопрос

Отвечает Цыба Ваня.
TgA = BC/AC = BC/80

BC = √(208² - 80²) = √36864 = 192

tgA = 192/80 = 24/10 = 2.4

Ответ: 2.4