Решите уравнения 3-х/5=х


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Даша.
Я не понел какое уравнение но ты сам поймёшь какой из них

Отвечает Москалева Даша.
3-х/5=х
3-x
÷5-x=0
3-x/5-x=0
3+(-1/5-1)x=0
3+(-6/5)x=0
3-6/5x=0
-6/5x+3=0
-6/5x=-3
6/5x=3
x=3÷6/5
x=5/2