49+14х+х^2=0 Надеюсь на вашу помощь.


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Данил.
X^2+14x+49=0
D=196-196=0
x=-14/2=-7
Ответ: -7
Отвечает Ефременко Оксана.
49 + 14х +x^2 = 0
x^2 + 14x + 49 = 0
Дискриминант квадратного уравнения D =14^2 - 4 * 1 * 49 = 196 - 196 = 0
Корень квадратный из D равен : 0
Корни уравнения равны между собой и равны : - 14 / 2*1 = -14 / 2 = -7