Постройте график функции: y=(x+1)в квадрате -2 y=2(x+5)в квадрате -3 желательно на листочке с

решением заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Милян Домініка.
Y = (x + 1)² - 2
y = x² + 2x + 1 - 2
y = x² + 2x - 1 — парабола, ветви которой направлены вверх, вершина которой находится в точке (-1;-2)


y = 2(x + 5)² - 3
y = 2(x² + 10x + 25) - 3
y = 2x² + 20x + 50 - 3
y = 2x² + 20x + 47 — парабола, ветви которой направлены вверх, вершина которой находится в точке (-5;-3)