Вычислите значение числового выражения (-1 3/8-2 5/12):5 5/12 пжжжжжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Юдкина Уля.
(-1 3/8-2 5/12 ):5 5/12 =(-1 9/24 -2 10/24) :5 5/12= -3 19/24 :5 5/12 = -91/24 :65/12= -91/24 * 12/65 = -7/10 = -0,7.
Отвечает Гордеев Егор.
-1 3/8-2 5/12=-1 9/24-2 10/24=-3 19/24
-3 19/24:5 5/12=-91/24*12/65=-0,7