Помогите найти производную пожалуйста!3x-2x*sqrt (x)


Ответы на вопрос

Отвечает Конопленко Артур.
Y=(3x-2x*√x);
y'=(3-(2√x+2x*1/2*1/√x)=(3-3x/√x)=3-3√x
Отвечает Каландарова Ангелина.
3-(2sqrt(x)+2x*1/(2sqrt(x))=3-2sqrt(x)+2x/2sqrt(x)=3-2sqrt(x)+x/sqrt(x)