В треугрльнике A B C сторона AB меньше стороны BC на 10 см и больше стороны AC на 2 см. Чему равее

периметр треугольника, если длина BC равна 35 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Вислапу Евгения.
35-10=25 см сторона АВ
25+2=27 см сторона АС
ВС=35 см по условию
периметр треугольника
Р=27+25+35=87 см