18a^3+9a^2 напишите ОБЪЯСНЕНИЕ решения, спасибо (желательно поэтапно.)


Ответы на вопрос

Отвечает Borozdun Snizhana.
18а^3+9а^2=0
9а^2 ×(2а+1)=0
9а^2=0
а^2=0
а=0

2а+1=9
2а=-1
а=-1/2

ответ: а-это 0 или -1/2