Решите уравнение: х^3+2х^2+х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.
x^{3}+2x^{2}+x=0\\
x(x^{2}+2x+1)=0\\
x(x+1)^{2}=0\\
x=0\hspace{30}x+1=0\\
x=0\hspace{30}x=-1\\

Ответ: 0; -1.