Метод алгебраического сложения. Решите систему пожалуйста 0.2x+0.3y=1.2|0.5x-0.6y=0.3 у меня просто

не получается)

Ответы на вопрос

Отвечает Сулайман Тахмина.
Первое уравнение умножаем на 2
0,4х+0,6у=2,4

Теперь складываем это уравнение со вторым
0,9х=2,7
Х=3

Подставляем Х во второе уравнение
0,5*3-0,6у=0,3
1,5-0,3=0,6у
0,6у=1,2
У=2