Срочно!!!Помогите решить пожалуйсто (с обьяснением) тема :приведённое квадратное уравнение.Теорема

Виета 40 баллов.Номера 1 и 2

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Настя.
1
x1*x2=q q=-28  x1=-7
x2=-28/(-7)=4
p=-(x1+x2)=-(-7+4)=3
2
5*x2=-55
x2=-11
p=-(-11+5)=-6
3
-8*x2=-72
x2=9
p=-(9-8)=-1


Отвечает Сенькова Алина.
Ответ смотри на фото.