Y=0,5x-sinx+3 на отрезке [0,п/6]


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.
Y'=0.5-cosx=0
cosx=0.5
x=п/3, -п/3 +2пn не подлежить [0,п/6]
1) х=0. у =3 ( max)
2) х=п/6 у= 2.5 + п/12 (min)