Привет. пожайлуста помогите решить: У хозяина было 20 кур и цыплят. Кур было в 4 раза меньше, чем

цыплят. Сколько цыплят было у хозяина?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедиярова Актоты.
Пусть Х - количество цыплят. А Y - количество кур.
Всего было Х + Y = 20
X = 4Y
5Y = 20 --> Y = 4
X = 4*4 = 16
Ответ: цыплят 16