Среднее арифметическое трех чисел 3,8. второе число меньше первого в 1,2 раза, первое число меньше

третьего в 1,5 раза. четвертое числобольше первого на 4,8. найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

х - второе число

1,2х - первое число

1,2х*1,5 - третье число

1,2х+4,8 - четвёртое

(х+1,2х+1,2х*1,5):3=3,8

х+1,2х+1,8х=3,8*3

4х=11,4

х=2,85 -второе число

1,2х=1,2*2,85=3,42- первое число

1,2*2,85*1,5 = 5,13 - третье число

1,2*2,85+4,8= 8,22 - четвёртое число