Радиус вписанной в правильный треугольник окружности равен 3 см. Сторона треугольника равна


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

x-cторона треугольника.

sqrt-корень.

 

S=x^2*\sqrt3:4

 

r=2*S:P=2*x^2*\sqrt3/4:3*x=x*\sqrt3:2:3=x*\sqrt3:6=x:2*\sqrt3 r=x:2*\sqrt3=>x=2*\sqrt3*r

 

x=2*\sqrt3*3=6*\sqrt3