Сократите дробь пжлста 15x^2-8bx+b^2 ________________*тип знак дроби * 12x^2-bx-b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
(15x²-5bx-3bx+b²) / (12x²-4bx+3bx-b²)= (5x(3x-b)-b(3x-b) / (4x(3x-b)+b(3x-b) = (5x-b)(3x-b) / (4x+b)(3x-b) = (5x-b)/(4x+b)