Спортивный магазин проволит акцию люьая футьолка по цене 200руб при покупке двух футболок скидка на

второй 80% сколько рублей придется заплатить за покупку двух футболок

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
Решение:Найдем стоимость второй футболки со скидкой 80%:(200 * 80) / 100% = 16000 : 100 = 160 рублей – составит скидка на вторую футболку.Значит, стоимость второй футболки равна: 200 – 160 = 40 рублей. – стоимость второй футболки со скидкой 80%.Стоимость двух футболок: 200 + 40 = 240 рублей заплатит покупатель за 2 футболки по акции в спортивном магазине.Ответ: 240.
Отвечает Ильиных Ксения.
1. 200+200=400 руб выйдет без скидки
2. Так как скидка только на одну вторую футболку, то вычислим сумму, которую сэкономили :
200:100%*80%=160 руб- скидка
3. 200-160=40 рублей стоит вторая футболка со скидкой
4. Складываем: 200(цена 1 футболки)+40(цена второй)=240 рублей
Ответ:240рублей