А) 3x × (2x)^3 В) -2a × (ab)^2 Д) 2y × (-4y)^2 Ж) -x × (x^2y)^4 СРОЧНОО!


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Валера.
А) 3x × (2x)³=3х*8х³=24х⁴
В) -2a × (ab)²= -2а*а²b²= -2a³b²
Д) 2y × (-4y)²=2y*16y²=32y³
Ж) -x × (x²y)⁴= -x*(x²)⁴*y⁴= -x*x^8*y⁴= -x^9y⁴