Вычислить 2-sin^2(-pi/6)+cos^2(-pi/3)/2cos(-pi/3)+sin(-pi/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Зевахин Егор.
\frac{2-sin^2(-\frac{\pi}{6})+cos^2(-\frac{\pi}{3})}{2cos(-\frac{\pi}{3})+sin(-\frac{\pi}{3})}= \frac{2-\frac{1}{4}+\frac{1}{4}}{2\cdot \frac{1}{2}-\frac{\sqrt3}{2}} = \frac{2}{1-\frac{\sqrt3}{2}} = \frac{4}{2-\sqrt3}