Решите уравнение: (x^2 - 5х) + 5 - х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Молодиченко Вася.
(x^2 - 5х) + 5 - х  =0
x^2 - 6x + 5 = 0

D = 36 - 20 = 16

x = (6 +- 4)/2
x = 5
x = 1