Не могу понять... 1) В задаче 4 8х^2-18= В ответе: 2 (2х-3)(2х+3) ------------ 2) В задаче 3.2

(х+4-2х)^2 В ответе : х^2-8+16 ------------ Объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.
1) 8x^2-18=2(4x^2-9)=2(2x-3)(2x+3)
2) (x+4-2x)^2=(4-x)^2=16-8x+x^2
Отвечает Абросимова Ангелина.
8x²-18=2*(4x²-9)=2*(2x-3)(2x+3)

(x+4-2x)²=(4-x)²=16-8x+x²