На одной прямой через равные промежутки по одну сторону сторону от дороги установили три столба.

крайний находится на рассиояниях 6,7 и 7,9метров от дороги. найдите расстояния на котором находится от дороги средний столб. ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Денис.
6,7+2х=7,9
2х=7,9-6,7
2х=1,2
х=1,2/2
х=0,6 - расстояние через которое установлены столбы
средний-6,7+0,6=7,3 метра