помогите пожалуйста решить уравнение:(x+14/5)-(6x+1/7)=1 и упростить выражение:

(2y-3)(3y+2)-5(y-2)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Ксения.

(2y-3)(3y+2)-5(y-2)^2 = 6y^2-9y+4y-6-5(y^2-4y+4) = 6y^2-9y+4y-6-5y^2+20y-20 = y^2+15y-26