При каком значении x значения выражений 20x-14 и 15x+20 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Алина.
Ставим между двумя выражениями знак равенства, получаем:
20x-14=15x+20
переносим все неизвестные в левую сторону, известные в правую, получаем:
20X-15X=20+14
5x=34
при делении получаем:
x=6.8