Решите уравнения а) 8х-341=1-х; в)1,78z-1,2=2,48z+2,44; и) 7х(6х-5)+42х=3х(5+14х)+49.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Ксения.
А)8х-341=1-х
8х+х=341+1
9х=342|:9
х=38
в)1.78z-1.2=2.48z+2.44
1.78z-2.48z=1.2+2.44
-0.7z=3.64|:(-0.7)
z=-5.2
последний не смогла!