Функция задана формулой у=5х+21.опредилите значение у если х=-3 срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Горюнова Соня.
Если известен х, то его надо в формулу подставить и всё.
у = 5·(-3) +21 = -15 +21=6