Функция задана формулой - y = 0,1x + 5 . Для значения аргумента, равного 10; 50; 120, найдите

соответствующее значение функции .

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алёна.
Аргумент функции - это Х, еще по другому его называют абсциссой точки., а значение функции - это У. Если говорят, для значения аргумента равного 10 найдите значение функции -это значит говорят: подставьте Х равный  10 и посчитайте У. значит так и сделаем У(10) =0,1*10+5, У=1+5=6, значит для аргумента равного 10, значение функции равно 6, так же для других аргументов (то есть для иксов)
У(10)=0,1*1,+5, У(10)=1+5=6
У(50) = 0,1*50+5, У(50)=5+5=10  читается "Игрек от пятидесяти равен 10
У(120) =0,1+120, У(120)=12+5=17