sin(x-п/3)+1=0?????????


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
sin(x-п/3)+1=0
sin(x- \frac{ \pi }{3} )+1=0 \\ sin(x- \frac{ \pi }{3} )=-1 \\ x- \frac{ \pi }{3} =  -\frac{\pi }{2} +2 \pi n \\ x= \frac{ \pi }{3} - \frac{ \pi }{2} +2 \pi n \\ x=- \frac{ \pi }{6} +2 \pi n