Решите систему уравнений 10-(Х-2У)=18+4У, 2Х-3(1+У)=2(3Х-У).


Ответы на вопрос

Отвечает Верхозина Вероника.
10-(Х-2У)=18+4У,
2Х-3(1+У)=2(3Х-У).

10-(Х-2У)=18+4У,
2х-3-у=6х-2у.

10-х+2у=18+4у
-4х+у=3.

-х-2у=8
-4х+у=3.

-х-2(3+4х)=8
у=3+4х

-7х-6=8
у=3+4х

х=-2
у=-5