За 5минут один самолет пролетел 200 км пути.сколько километров пути пролетит второй самолет за 40

мин, если его скорость уменьшится на 2 км/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.
1)200:5=40(км/мин.)- скорость первого самолета.
2)40-2=38(км/мин.)- скорость второго самолета.
3)38×40=1520(км)- пролетит второй самолет за 40 минут.