Найдите производную функции y=x^2-7x y=x^3+2x^5


Ответы на вопрос

Отвечает Юриков Никита.
Y ' = (x^2 - 7x) ' = (x^2) ' - 7*(x)' = 2x - 7 
y ' = (x^3 + 2x^5) ' = (x^3) ' + 2*(x^5)' = 3x^2 + 10x^4