Решите уровнение: 1)2x+5=2 2)2x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
2х+ 5=2
2Х=2-5
2Х = -3
Х= -3 : 2
Х= -3/2
Х= -  1 1/2
------------------------------
2Х=3
Х=3:2
Х=1 1/2