Во сколько раз 15^5 больше 5^6 * 27


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Сергей.
 \frac{15^5}{5^6*27}= \frac{3^5*5^5}{5^6*3^3}= \frac{3^2}{5}= \frac95=1,8
Ответ: в 1,8 раз.
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!
С НОВЫМ ГОДОМ)))!
Отвечает Мордухаев Боря.
15^5 можно расписать как 5^5*3^5, а 27 как 3^3
Выходит 5^5*3^5 и 5^6*3^3
По числу 5 видно, что 2е больше первого в 5 раз, т.к. степень числа 5 больше. А по числу 3 видно, что 1е число больше второго в 9 раз, т.к. степень числа 3 больше. В итоге выходит 9/5=1.8 раза.
Во столько раз 1е больше второго