6х-(7х-12)=101 20х=19-(3+12х


Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.

6x-(7x-12)=101

6x-7x+12=101

-x=101-12

-x=89

x=-89 

 

20x=19-(3+12x)

20x=19-3-12x

20x+12x=16

32x=16

x=0,5