Упростите выражение -3х+7у+13х-7у-3 и найдите его значение при х=3,1,у=-15,01


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Инна.

-3x+7y+13x-7y-3=(-3x+13x)+(7y-7y)-3=10х-3

При х=3,1 10х-3=31-3=28.

Отвечает Пайкалайнен Артём.

3x+7y+13x-7y-3
16x-3
если х=3,1 , y=15,01
,то
16*3,1-3=49,6-3=46,6
ответ: 46,6