2x+(3+4x))=¿? 3m+(1+2m))= 2x-(3+4x)= 3m-(1+2m)= Срочно!! Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Седзюк Ярослав.
2х+(3+4х)=2х+3+4х=6х+3=3(2х+1)
2х-(3+4х)=2х-3-4х= -3-2х
3m-(1+2m)=3m-1-2m=m-1