высота равностороннего треугольника равна 9*корень из 3,а радиус вписанной окружности равен 3*

корень из 3.найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вилинец Ксения.

r=a*(корень3)/6

Отсюда a равно 18

S=a^2 *((корень3)/4)

S=81*(корень 3)