Моторная лодка обладающая скоростью движения 22 км/ч прошла расстояние между двумя пунктами по реке

туда и обратно не останавливаясь за 5 часов 30 минут . Определите скорость течения реки если расстояние между пунктами равно 60 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Вера.
значит если его скорость 20 км/ч значит  он должен был проехать за 3 часа 
1) 60 : 20= 3(ч) должен был проехать
2)(6 - 3)+15= 3,15(км/ч) ск течения реки 
Ответ: 3ч 15мин теч реки