64=0,5*2^(n-1) - Как это решить? Объясните пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.
64 = 0,5 * 2 ^ ( n - 1 )
2 ^ ( n - 1 ) = 64 : 0,5
2 ^ ( n - 1 ) = 128
2 ^ ( n - 1 ) = 2 ^ 7
N - 1 = 7
N = 8