разложить на множотели трёхчлен а^2+11а+24


Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.

a^{2}+11a+24

a^{2}+11a+24=0

a_{1}+a_{2}=-11

a_{1}*a_{2}=24

a_{1}=-8a_{2}=-3

По формуле: ax^{2}+bx+c=a(x-x_{1})(x-x^{2})

Получаем: a^{2}+11a+24=(a+8)(a+3)

Отвечает Кузнецов Сергей.

y=адна втарая x в квадрате