Х^2-5х-8>/=0 решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Angelina.
Х^2-5x-8>/=0
x^2-5x-8=0
D=25-4*(-8)=25+24=49 
X1=6
X2=-1
X пренадлежит ( минус бесконечность ; -1) пересечение (6; плюс бескончечность)