Разложите на многочлен 4a^2+6ax-15xb-10ab


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Стас.
4a^2+6ax-15xb-10ab =  =4а^2 - 10 ab + (6ax-15xb) = 2a(2a-5b)+3x(2a-5b)=(2a+3x)(2a-5b)