помогите log5(0,6) - log5(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.
При вычитании логарифмов с одинаковым основанием заданное число делится log5(0,6÷3)=log5(0.2).
Логарифм это степень в которое надо возвести основание. Значит:
5^x=1÷5
5^x=5^-1
x=-1