Найдите катет AC прямоугольного треугольника с гипотенузой AB и острым углом 45 градусов, если

катет BC равен 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
По теореме Пифагора: 7^2= х^2+х^2
49=2х^2
х^2=24,5
х=√24,5
АС=√24.5
ответ 24.5
Отвечает Калиниченко Владислав.
Всегда рада помочь )))