ПОМОГИТЕ ПРОШУ ! В УПОР НЕ ПОНИМАЮ !1) 3х=-х2) (х)=-1 3) 3-2х = -3х +34) х-3 = 7 какое из уравнений

не умеет корней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
1) 3х=-х
3х+х=0
4x=0
x=0
2) (х)=-1
уравнение не имеет корней, так как модуль числа всегда должен быть положительный, а тут он отрицательный
3) 3-2х = -3х +3
-2x+3x=3-3
x=0
4) х-3 = 7

x=7+3
x=10
Отвечает Пыжик Глеб.
В первом x=0
3) x=0
4) x=10
во втором сразу x=1 это даже не уравнение....