Правильный треугольный пирамида стены 4 см и 8 см .Высота пирамиды корень из 10 см . Надо наитти

область ) ответ должен быть [60корень2 см ^2]

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.
Очевидно сторона основания=4см, боковое ребро=8см
V=1/3SH
S=a^2√3/4, в основании правильный треугольник!
S=4^2 *√3) /4=4√3(cm^2)
V=1/3*4√3*√10=4/3√30(cm^3
задачу правильно напишите! Что за область?