Решите уравнение (x+1)(x+2)-x(2степени )=5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
Решение:
x(2 степень) +2х+х+2-х(2 степень) -5х=4
2х+х-5х=4-2
-3х+х=4-2
-2х=2
х= 2: (-2)
х=-1
Отвечает Хмель Андрей.
(x-1)(x+2)-x²=5x+4
x²+x+2x+2-x²=5x+4
3x+2=5x+4
3x-5x=4-2
-2x=2
-x=1
x=-1